Обращение

Рады приветствовать Вас на нашем сайте!

С уважением директор МКУК "РДК" Юрченко О.Д.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

[Версия для печати]

Фотографии "Октябрьская Искра": https://ok.ru/rabotardk/album/965936039784

10 марта 2024 года
"Масленица щедра - веселись хоть до утра!"
10 марта 2024 года на площади «Юбилейная» села Октябрьское с размахом отметили жители и гости села широкую Масленицу "Масленица щедра - веселись хоть до утра!"
Праздник уходит своими корнями в глубокую древность, поэтому наша задача - соблюдать все традиции и обычаи, которые заложили наши предки и передавать их из поколения в поколения и очень радует то, что молодежь принимала активное участие в народном гулянии.
Игры и забавы, ароматные блины и пироги, веселые песни и пляски, все это присутствовало на народном гулянии. Работали различные развлекательные площадки: Потешная, спортивная, детская, «Государыня Масленица», «Блинный разгуляй». Каждый из присутствующих нашел для себя что то интересное.
Веселили народ коллективы Районного Дома культуры- Народный хор «Ветеран», хор Русской песни, ансамбль «Мелодия», студийная группа Народного театра кукол, Любовь Чаркина, Людмила Дубовикова.
Никто не ушел с праздника с пустыми руками, кто- то что - то купил, кто то выиграл, в общем, все остались довольны!

    

 


Дата публикации: 10 марта, 2024 [11:00]
Дата изменения: 14 марта, 2024 [22:00]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика